Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Девять образовательных программ МГТУ ГА признаны лучшими в России.

25.11.15

Девять образовательных программ Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА) по итогам ежегодного голосования экспертного сообщества вошли в число "Лучших образовательных программ инновационной России" 2016 года.

В этом году объективность выбора была подтверждена достижениями вузов, которые впервые были представлены и проанализированы не по учебному заведению в целом, а по каждой образовательной программе.

Образовательные программы МГТУ ГА уже в шестой раз попадают в элиту отечественного образования. И с каждым годом увеличивается их количество. Если годом ранее лучшими были признаны пять программ вуза, то по итогам последнего опроса самого высокого признания были удостоены следующие направления и специальности университета:

  • 10.05.02  Информационная безопасность телекоммуникационных систем;

  • 25.03.03 Аэронавигация;

  • 25.03.02 Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов;

  • 25.03.01 Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей;

  • 25.04.01 Техническая эксплуатация летательных аппаратов и  двигателей;

  • 25.05.03 Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования;

  • 23.03.01 Технология транспортных процессов;

  • 01.03.04 Прикладная математика;

  • 20.03.01 Техносферная безопасность.
Результаты проведенного исследования войдут в ежегодный справочник "Лучшие образовательные программы инновационной России", издание которого направлено на повышение престижа российского образования и обеспечение принципа информационной открытости высшей школы, широкое академическое признание ректоров и деканов, чьи образовательные программы были признаны лучшими. Справочник полезен абитуриентам, нуждающимся в более полной информации о реализуемых в стране образовательных программах.

Проект "Лучшие образовательные программы инновационной России" проводится с 2010 года организациями-партнерами - Национальным центром общественно-профессиональной аккредитации, Гильдией экспертов в сфере профессионального образования и журналом "Аккредитация в образовании". С каждым годом проект привлекает к участию все более широкие круги академической и профессиональной общественности, экспертов, имеющих заслуженное признание в России и за рубежом.

Московский государственный технический университет гражданской авиации является единственным в России авиационным вузом эксплуатационного профиля. Под руководством ректора университета, профессора Бориса Елисеева вуз получил широкую известность и признание во многих странах ближнего и дальнего зарубежья и превратился в крупный учебно-научный комплекс, успешно решающий свою основную задачу - подготовку высококлассных специалистов для гражданской авиации.

В МГТУ ГА работает по-настоящему золотой фонд отечественной авиационной педагогики и науки, включая 50 докторов наук и 160 кандидатов наук. Успешно развиваются получившие широкое отраслевое и международное признание научные школы, созданные под руководством известных ученых, профессоров Чинючина Ю.М., Козлова А.И., Нечаева Н.Н. Воробьева В.В., Горобца В.Д., Гараниной О.Д.,Комова А.А., Ципенко В.Г., Кубланова М.С.

 
Источник: МГТУ ГА   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 25.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022