Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Уральские авиалинии" усилили меры безопасности при полетах по всем направлениям.

25.11.15

Авиакомпания "Уральские авиалинии" усилила меры безопасности при полетах по всем направлениям. Об этом сообщил ТАСС гендиректор авиакомпании Сергей Скуратов.

"Мы уже это сделали (усилили меры безопасности - прим. ТАСС) во все страны, куда мы летаем, за редким исключением. Это присутствие специалистов нашей службы безопасности, питание - воду и соки мы берем только у России в два конца, сократили стоянки, техническое обслуживание перевели из многих стран в Москву и Екатеринбург. Целую программу мы уже реализовали, есть нарекания, конечно. Не всем это нравится, особенно из стран СНГ. Но мы будем стоять твердо на этой позиции", - сказал Скуратов. В качестве примеров стран, при полетах в которые усилены меры безопасности, он привел Турцию, Таджикистан, Узбекистан и Азербайджан.

Ранее в СМИ появилась информация, что российские авиакомпании получили от Росавиации телеграмму со списком стран, при совершении регулярных, транзитных и чартерных рейсов в которые рекомендовано усилить меры безопасности. В списке более 50 стран.

Скуратов в интервью ТАСС сообщал, что из стран, куда выполняют рейсы "Уральские авиалинии", наибольшие проблемы с безопасностью имеют аэропорты Египта. "Причин тому несколько: менталитет - раз, отсутствие жесткой дисциплины - два. Можно любого человека заставить выполнять свои обязанности качественно, главное научить его и контролировать исполнение", - сказал Скуратов.

Он также отметил, что в мире есть примеры, где система безопасности выстроена безупречно, например, в ОАЭ, Израиле. "Этому передовому опыту можно и нужно учиться, что мы и делаем. Периодически наши службы авиационной безопасности посещают Израиль, обмениваются опытом. Я не считаю это зазорным, там действительно профи занимаются обеспечением безопасности и в авиакомпаниях, и в аэропортах", - отметил Скуратов.

"Уральские авиалинии" входят в пятерку ведущих российских авиакомпаний по объему перевозок. В 2014 году ее услугами воспользовались 5,1 млн пассажиров, география полетов насчитывает более 200 направлений. Парк воздушных судов "Уральских авиалиний" состоит из самолетов европейского концерна Airbus.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 25.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022