Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Brisco присоединился к туроператорам, приостановившим продажу туров в Турцию.

25.11.15

Туроператор Brisco объявил о приостановке продаж путевок в Турцию, сообщается в среду на сайте компании.

"В соответствии с указом президента Российской Федерации от 8 ноября 2015 года туроператор Brisco объявляет о приостановке с 24 ноября реализации туристических услуг по направлению Турция", - сообщается на сайте.

Ранее о приостановке туров объявили крупнейшие российские туроператоры, работающие на этом направлении - "Библио Глобус", TEZ Tour, "Пегас Туристик", Anex Tour и Coral Travel. Чуть раньше о приостановке туров сообщила компания "Натали Турс". В "TUI Россия" пояснили, что продажи Турции как сезонного направления были завершены в октябре, а раннее бронирование еще не открывалось.

Туроператор Brisco специализируется на трех направлениях - Египет, Турция и ОАЭ. Рейс взорвавшегося 31 октября А321 из Санкт-Петербурга в Шарм-эль-Шейх выполнялся по его заказу. После катастрофы СМИ много писали о том, что причиной аварии могла стать халатность авиакомпании "Когалымавиа" и недостаточный технический контроль за самолетом. Но затем глава ФСБ Александр Бортников сообщил, что авиакатастрофа произошла в результате теракта, на борту была взорвана бомба.

Во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что ведомство рекомендует гражданам России воздержать от поездок в Турцию с туристическими целями в связи с тем, что уровень террористической угрозы в Турции не меньше, чем в Египте. После этого Ростуризм рекомендовал туроператорам приостановить продажу туров в Турцию, в том числе через третьи страны.

Во вторник утром стало известно о крушении российского Су-24 на территории Сирии в результате атаки турецких ВВС.

 
Источник: Интерфакс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-24Су-2
 

Последние новости:



Другие новости за 25.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022