Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Бузу: сбитый талибами молдавский вертолет выполнял гражданскую миссию.

25.11.15

Сбитый боевиками радикального террористического движения "Талибан" молдавский вертолет, на борту которого находились 18 пассажиров и три члена экипажа, выполнял в Афганистане гражданскую миссию, заявил в среду на пресс-конференции исполняющий обязанности директора органа гражданской авиации Молдавии Николай Бузу.

Во вторник вечером и.о. министра внутренних дел Молдавии Олег Балан сообщил, что вертолет, принадлежавший молдавской компании и участвовавший в миротворческой операции под эгидой ООН в Афганистане, был обстрелян, экипаж и пассажиры, возможно, попали в плен к талибам. Позже пресс-секретарь министерства иностранных дел и европейской интеграции республики Анна Табан в беседе с корреспондентом РИА Новости отметила, что ведомство официально запросило информацию о вертолете через представительство Молдавии при ООН.

"Это гражданская миссия, которая не имеет никакого отношения к военным действиям", - подчеркнул Бузу.

По информации компании, "на данный момент известно, что вертолет не подлежит восстановлению".

Речь идет о вертолете МИ17-1V с бортовым обозначением ER MGM. Согласно предоставленной информации, среди членов экипажа вертолета - Олег Гроза 1960 года рождения, Ион Буруянэ 1982 года рождения и Михаил Крихан 1965 года рождения.

Вертолет потерпел крушение в афганской провинции Фарьяб. Эта территория находится под контролем боевиков "Талибана".

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 25.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022