Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Европа предупредила об опасности отрыва хвоста у самолетов A320 в полете.

25.11.15

Европейское агентство по безопасности полетов EASA уведомило авиационные власти США об обнаруженном дефекте конструкции самолетов семейства Airbus A320. Из-за него при определенных условиях полета с соблюдением существующих ограничений могут наблюдаться повреждения вертикальной части хвостового оперения, вплоть до его отрыва.

В сообщении, полученным Федеральным авиационным агентством США, уточняется, что речь идет о всех типах воздушных судов семейства: A318, A319, A320 и A321. Предупреждение стало результатом анализа нескольких инцидентов, относящихся к эксплуатации самолетов этого семейства, а также авиакатастрофы Airbus A300 авиакомпании American Airlines в США в 2001 году. Пассажирский самолет тогда потерял киль после того, как попал в сильную турбулентность. Выяснилось, что пилоты интенсивно использовали руль направления, что привело к росту перегрузок на хвост самолета и отрыву части конструкции.

Чтобы предотвратить такое развитие ситуации бортовой компьютер самолетов семейства Airbus A320 будет перепрограммирован с целью предотвращения критических отклонений плоскости руля направления. Также в кабине будет размещена дополнительная сигнализация, предупреждающая пилотов о необходимости прекращения отклонения руля направления.

Напомним, 31 октября 2015 года самолет Airbus A321 упал в Египте во время выполнения рейса из Шарм-эль-Шейха в Петербург. По первоначальным сведениям, хвостовая часть самолета в полете отделилась от фюзеляжа. Глава ФСБ Александр Бортников заявил, что это произошло в результате взрыва бомбы на борту. Президент РФ Владимир Путин распорядился прекратить воздушное сообщение с Египтом из-за террористической угрозы.

 
Источник: Фонтанка.ру   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: A321A319A318A320
 

Последние новости:



Другие новости за 25.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022