Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Экипаж сбитого Турцией Су-24 служил в Липецке.

25.11.15

Члены экипажа сбитого накануне турецкой авиацией самолета Су-24М российских ВКС - командир воздушного судна подполковник Олег Пешков и штурман капитан Константин Мурахтин - проходили подготовку в элитном 4-м центре войсковых испытаний и подготовки персонала военно-космических сил, расположенном в Липецке. Оба летчика родом из этого города. Об этом "Ъ" рассказали источники в центре. Экипаж Константина Мурахтина стал лучшим в категории "фронтовые бомбардировщики" по итогам Авиадартса-2014.

Местные жители еще накануне вечером, до официального объявления имен членов экипажа, понесли цветы к расположенному в городе памятнику авиаторам. Напомним, президент Владимир Путин объявил, что Олег Пешков посмертно награжден званием Героя России, а Константин Мурахтин вместе с погибшим в ходе его эвакуации матросом Александром Позыничем - орденами Мужества.

Напомним, 24 ноября турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24. Один из двух летчиков погиб, а второй, по словам министра обороны Сергея Шойгу, жив и доставлен на российскую базу в Сирии. "Операция завершилась успешно. Штурман доставлен на нашу базу. Жив, здоров",- сказал министр на заседании коллегии Минобороны. Кроме того, накануне был подбит и вертолет, участвовавший в спасательной операции, при этом погиб контрактник.

 
Источник: Коммерсантъ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-24Су-2Су-24М
 

Последние новости:



Другие новости за 25.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022