Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Адвокат Трунов направил заявление главе СК по делу о крушении A321 в Египте.

25.11.15

Адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников погибших в авиакатастрофе в Египте, подал заявление на имя председателя СК России Александра Бастрыкина о привлечении к уголовной ответственности сотрудников страховой компании "Ингосстрах", которые, по словам адвоката, обманным путем получают с родственников погибших пассажиров заявления, ограничивающие их право на обращение в суд с целью получения компенсации.

"Нами подано заявление председателю СК РФ о привлечении к уголовной ответственности сотрудников компании СПАО "Ингосстрах", которые, используя неосведомленность родственников погибших пассажиров, обманным путем получают с них заявления, ограничивая право на обращение в суд с целью извлечения прибыли и ограничения дополнительных выплат, предусмотренных и законом, и договором", - сообщил ТАСС Трунов.

Как ранее отмечал Трунов, он направил в Следственный комитет РФ ряд вопросов по делу о крушении для того, чтобы оказать услуги родственникам погибших в полном объеме. "В рамках уголовного дела мы намерены заявить гражданские иски", - сообщил адвокат.

Крушение российского А321

В результате произошедшего 31 октября крушения в Египте самолета авиакомпании "Когалымавиа", выполнявшего рейс Шарм- эш-Шейх - Санкт- Петербург, погибли 224 человека.

В России по факту авиакатастрофы Следственный комитет расследует уголовное дело по ст. 263 и ч. 3 ст. 238 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух или более лиц) УК РФ.

Как заявил ранее глава ФСБ Александр Бортников, причиной крушения А321 над Синайским полуостровом стал теракт, осуществленный с помощью самодельного взрывного устройства мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте. По словам Бортникова, на обломках самолета и вещах погибших пассажиров обнаружены следы взрывчатого вещества иностранного производства.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 25.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022