Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Виновные в трагедии с Су-24 должны нести уголовную ответственность".

25.11.15

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин считает, что турецкие военные сбившие российский самолет Су-24 в Сирии должны понести уголовную ответственность за свои действия. Об этом глава нижней палаты заявил на встрече с заместителем главы Совета министров, Министром иностранных дел и по делам эмигрантов Сирийской Арабской Республики Валидом Муаллемом.

- Ситуация в сирийской республике всегда была и остаётся в центре внимания российского государства, российского общества и парламента нашей страны. Мы не раз реагировали на события в Сирии по чувствительным вопросам. Мы не остались в стороне, когда сирийской республике угрожали бомбовыми ударами в связи с лживыми обвинениями вашей страны по обвинению использования химического оружия, - заявил на встрече Сергей Нарышкинц.

Спикер Госдумы отметил, что в принятом недавнем совместном заявлении Госдумы была отмечена недопустимость каких-либо силовых действий стран в обход ООН и призвали парламенты известных государств воздержаться от применения силы.

- Мы воспринимаем задачу ликвидации террористических очагов в Сирии как приоритетную. С нашими сирийскими партнёрами мы ведём борьбу против терроризма. Как и наши сирийские друзья мы несём потери. Вчера был сбит самолёт РФ, выполняющий задание на территории сирийской республики по уничтожению структуры террористов. Мы оцениваем эту акцию как преступление и пособничество терроритам. У этого преступления есть ответственные лица, они должны быть найдены и в уголовном порядке наказаны,  - подчеркнул спикер Госдумы.

По его словам, то, что совершили турецкие власти в отношении российского самолёта не отражает настроения населения Турции, с которым у России сложились дружеские и партнёрские отношения.

- Мы считаем, что содеянное является предательством по отношении к собственному (турецкому) народу, - отметил Сергей Нарышкин, призвав к восстановлению внутриполитического диалога и подчеркнув, что позиция России остаётся прежней. РФ не приемлет влияния на сирийскую ситуацию извне, а судьбу страны должен решать сирийский народ.

Глава Совета министров, Министром иностранных дел и по делам эмигрантов Сирийской Арабской Республики Валидом Муаллем в ответ поблагодарил Россию за поддержку Сирии и её действия в республики. По его словам, президент Турции расстроен успешными действиями военных РФ в Сирии с ИГИЛ и угрозой прекращения финансирования террористов, поэтому его поведение в ситуации со сбитым российским самолётом объяснимо.

- Этот инцидент показал всему миру с кем находится руковдство Турции, - отметил он.

 
Источник: Известия.Ру   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-24Су-2
 

Последние новости:



Другие новости за 25.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022