Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

МЭР: Россия и Вьетнам продвинулись в вопросе поставок Sukhoi Superjet.

25.11.15

Россия и Вьетнам серьезно продвинулись в переговорах по поставкам в азиатскую страну самолетов Sukhoi Superjet 100, заявил первый замглавы Минэкономразвития РФ Алексей Лихачев.

Выступая на открытии бизнес форума между Вьетнамом и странами ЕАЭС, он отметил, что надеется на положительное развитие событий в части "вечной проблемы поставок авиатехники во Вьетнам".

Впервые о намерении поставлять самолеты Sukhoi Suprejet 100 во Вьетнам еще в сентябре 2014 года заявил замглавы Минпромторга Викторор Евтухов по итогам российско-вьетнамской межправкомиссии. В апреле 2015 года глава ОАК Юрий Слюсарь подтвердил, что компания будет продвигать на рынок Вьетнама самолеты Sukhoi Superjet. Однако до сих пор сторонам не удалось договориться о начале поставок.

"И как мне сегодня докладывали, есть серьезное продвижение по проекту поставки российских самолетов, в первую очередь Sukhoi Superjet на территорию Вьетнама", - заявил Лихачев.

Кроме того, он отметил, что проект "Уралвагонзавода" по строительству на юге Вьетнама собственного завода также находится в высокой степени готовности. "Мы надеемся получить в ближайшее время положительное решение по этим направлениям", - добавил первый замглавы МЭР.

Меморандум о сотрудничестве между Вьетнамско-российским совместным банком и предприятием был подписан в ноябре 2013 года в присутствии президентов РФ Владимира Путина и Вьетнама Чыонга Тан Шанга. В октябре 2014 года глава "Уралвагонзавода" Олег Сиенко сообщал, что компания ожидает данных по планируемым объемам перевозок для определения мощности и начала реализации проекта по строительству завода во Вьетнаме.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 25.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022