Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Крыша аэропорта в Дохе, построенного к ЧМ-2022 по футболу, не справилась с ливнями.

27.11.15

Крыша международного аэропорта "Хамад", расположенного в столице Катара Дохе, не справилась с сильными ливнями. В результате непогоды были выявлены серьезные изъяны конструкции, сообщает агентство AP.

Аэропорт "Хамад" является одним из важных элементов инфраструктуры Катара, связанной с проведением в стране чемпионата мира по футболу 2022 года. Аэропорт был сдан в эксплуатацию 30 апреля 2014 года - на пять лет позже первоначально запланированного срока. На реализацию проекта было потрачено $15 млрд долларов.

В результате ливня, обрушившийся на Доху, выпало 76,2 мм осадков. При этом среднегодовое количество осадков в Катаре, по данным метеорологической службы страны, составляет лишь 50 мм. Сообщается, что крыша аэропорта серьезно протекла в нескольких местах.

Премьер-министр Катара Абдулла бин Нассер бин Халифа Аль Тани поручил провести расследование в отношении пяти компаний, чьи названия не называются, причастных к возведению сооружения.

В сентябре 2015 года на исполнительном комитете Международной федерации футбола было принято решение о переносе сроков проведения турнира из-за жары. ЧМ-2022 в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 27.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022