Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Аэропорт Южно-Сахалинска усиливает меры безопасности.

27.11.15

Аэропорт Южно-Сахалинска усиливает меры авиационной безопасности из-за высокого уровня террористических угроз, об этом в пятницу сообщила пресс-служба главной воздушной гавани острова Сахалин.

Как говорится в релизе, в настоящее время в аэропорту "Южно-Сахалинск" приняты дополнительные меры по усилению охраны объектов аэропортовой инфраструктуры, пропускного режима, досмотра пассажиров и посетителей аэропорта, вещей, находящихся при них, багажа, грузов, почты.

Сотрудники службы авиационной безопасности, управления ведомственной охраны Минтранса России, правоохранительных органов переведены на усиленный режим несения службы. Кроме того, проводятся внеплановые проверки исправности технических средств охраны, связи, видеонаблюдения, пожаротушения, систем тревожной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией.

"Администрация аэропорта "Южно-Сахалинск" призывает пассажиров соблюдать спокойствие, но в то же время проявлять бдительность, сообщать сотрудникам безопасности или полиции обо всех подозрительных, оставленных без присмотра предметах, а также лицах, чье поведение вызывает подозрение", - сообщает ведомство.

Пресс-служба аэропорта также обращается к пассажирам с просьбой не шутить о наличии в багаже запрещенных предметов в присутствии сотрудников службы авиационной безопасности.

Меры безопасности на объектах транспортной инфраструктуры РФ были усилены после крупнейшей в истории российской и советской авиации катастрофы: 31 октября летевший из Шарм-эш-Шейха в Петербург А321 авиакомпании "Когалымавиа" разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Глава ФСБ Александр Бортников заявил, что причиной крушения был теракт.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 27.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022