Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Авиарейсы на Сахалин задерживаются из-за метели.

27.11.15

Аэропорт Южно-Сахалинска отменил выполнение рейсов внутри региона из-за усиливающейся метели, рейс в Москву задержан, об этом сообщается на сайте воздушной гавани острова Сахалин.

По информации на онлайн-табло аэропорта, в пятницу отменяются вылеты самолетов в пределах области - в Шахтерск, Южно-Курильск, Итуруп, Оху. Вовремя не вылетел борт в Москву, а также с задержкой по метеоусловиям будут выполнены прилеты судов из Хабаровска и населенных пунктов внутри региона. Время задержки - от нескольких часов до суток.

"Аэропорт "Южно-Сахалинск" работает по фактической погоде. Метеорологические условия в районе аэродрома ухудшаются (видимость составляет 600 метров). В настоящее время на аэродроме работает вся необходимая снегоуборочная техника. Взлетно-посадочная полоса находится в состоянии, пригодном для выполнения полетов", - сообщает пресс-служба аэропорта. Ведомство добавляет, что информирование пассажиров происходит своевременно, скопления людей в здании аэровокзала нет. Морское сообщение острова Сахалин с материком также прервано.

Ранее МЧС распространило штормовое предупреждение: днем 27 и ночью 28 ноября во всех районах юга Сахалина (Корсаковский, Анивский, Холмский, Невельский, Долинский, Макаровский, Томаринский) и в региональной столице Южно-Сахалинске ожидаются сильный, а местами и очень сильный снег (от 7 до 19, а местами 20 и более миллиметров за 12 часов), ветер со скоростью 25-30 метров в секунду (сильный или жесткий шторм по шкале Бофорта) и видимость менее 500 метров. Ведомство также рекомендовало руководителям предприятий и организаций сократить до обеда рабочий день своих служащих, школы городов юга острова отменили занятия второй смены учащихся.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 27.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022