Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Результаты заседания Совета директоров Аэрофлота.

27.11.15

A-320 Аэрофлот
A-320 Аэрофлот Фото: Аэрофлот

ПАО "Аэрофлот" (тикер на Московской Бирже: AFLT) сообщает о результатах очередного заседания Совета директоров, состоявшегося под председательством Кирилла Андросова 26 ноября 2015 года.

В повестку дня были включены вопросы:

О производственных показателях и консолидированном бюджете Группы "Аэрофлот" в стандартах МСФО на 2016 год. Утверждены:

  • План производственных показателей Группы "Аэрофлот" на 2016 год. Предусматривается, что она будет включать в себя регионального перевозчика под брендом "Россия", сформированного на базе авиакомпаний "Россия", "Донавиа" и "Оренбургские авиалинии", а также авиапарка, поступающего из прекратившей операционную деятельность авиакомпании "Трансаэро". Прогнозируется увеличение ключевых производственных показателей, в том числе пассажиропотока.

  • Бюджет ПАО "Аэрофлот" на 2016 год в стандартах МСФО. Запланирован рост объема производства к уровню 2015 года. При этом предусмотрено выполнение авиакомпанией ряда задач, имеющих высокую важность для государства и общества, в том числе рост численности персонала ПАО "Аэрофлот" за счет принимаемых работников "Трансаэро".

  • Консолидированный бюджет Группы компаний "Аэрофлот" на 2016 год в стандартах МСФО, исходя из перспектив роста по основным направлениям деятельности. В целом парк воздушных судов по Группе должен увеличиться более чем на 30 самолетов и составить порядка 290 машин.
Об инвестиционной программе Группы "Аэрофлот" на 2016 год. Совет директоров утвердил инвестиционную программу ПАО "Аэрофлот" на 2016 год, а также инвестиционную программу Группы "Аэрофлот" на 2016 год. Намечены основные направления инвестиций. Так, для ПАО "Аэрофлот" предусмотрены затраты на обеспечение технического обслуживания и модернизацию воздушных судов, обеспечение наземного обслуживания в аэропорту, развитие тренажерного комплекса, обеспечение комплекса обслуживания пассажиров, развитие ИТ-систем, НИОКР, а также ряд других пунктов.

О продаже шести воздушных судов Airbus A321-200. С целью оптимизации самолетного парка ПАО "Аэрофлот" Совет директоров принял решение одобрить совокупность сделок по продаже шести воздушных судов Airbus A321-200 c серийными номерами 2342, 2903, 2912, 2957, 2965 и 3191 компании AviaAM Leasing AB.

О внутренних документах ПАО "Аэрофлот". Совет директоров утвердил:

  • Положение о порядке разработки и выполнения Программы инновационного развития (ПИР). Цель - создание условий для повышения эффективности и результативности инновационной деятельности Аэрофлота в рамках ПИР с учетом приоритетов государственной инновационной политики и отраслевых приоритетов;

  • Положение о системе управления рисками Группы "Аэрофлот". Данный документ устанавливает цели, задачи, принципы организации и функционирования, подходы к распределению прав, обязанностей и ответственности участников системы управления рисками ПАО "Аэрофлот", а также его дочерних обществ.
На заседании был также рассмотрен вопрос о системе мотивации в Группе "Аэрофлот".

Аэрофлот - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1057 пунктов в 179 странах. В 2014 году Аэрофлот перевез 23,6 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 34,7 млн.

Аэрофлот в 2015 году в четвертый раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в мире, который насчитывает 166 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.

 
Источник: Аэрофлот-Российские авиалинии   Все новости компании
 
Компании: Авиакомпании  /  Аэрофлот-Российские авиалинии
Авиационная техника: A321
 

Последние новости:



Другие новости за 27.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022