Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Роснефть" создала оперативный штаб в аэропорту Игарки из-за ЧП с Ми-8.

27.11.15

НК "Роснефть" создала оперативный штаб в аэропорту города Игарка в связи с крушением вертолета Ми-8, который возглавил первый вице-президент компании Эрик Лирон, сообщила "Роснефть".

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Турухан" совершил в четверг, 26 ноября, жесткую посадку под Игаркой в Красноярском крае. На борту, по данным компании "Роснефть", находились вахтовики "Ванкорнефти" и представитель медицинского учреждения. В результате происшествия, вертолет оказался разрушен, 10 человек, включая весь экипаж, погибли, еще 15 госпитализированы.

"В штаб вошли представители руководства "Роснефти" и ее дочернего предприятия АО "Ванкорнефть". В задачи штаба входит: решение неотложных вопросов оказания помощи пострадавшим в результате происшествия с вертолетом Ми-8 авиакомпании "Турухан", а также семьям погибших и пострадавших вахтовиков "Ванкорнефти", выяснение причин произошедшего, разработка мер повышения безопасности транспортировки сотрудников компании, работающих вахтовым методом", - говорится в пресс-релизе "Роснефти".

Компания также уточняет, что в настоящее время все пострадавшие доставлены в Красноярскую краевую клиническую больницу, где им оказывается квалифицированная медицинская помощь. Тела погибших готовят к доставке спецбортом в Красноярск. "Особое внимание уделяется вопросам оказания психологической помощи родственникам погибших и пострадавших в результате аварии. В Красноярске с ними работают профессиональные психологи", - подчеркивает "Роснефть".

Компания также обещает предоставить "всю необходимую материальную помощь и социальную поддержку семьям погибших и пострадавших, взять на себя расходы на погребение, а также контроль за выплатой страховых премий в рамках существующих договоров".

"Все семьи погибших работников будут взяты компанией под опеку. Каждой семье, оставшейся без кормильца, будет предоставлен индивидуальный перечень льгот и гарантий, в который будут включены оплата пребывания детей в дошкольных учреждениях, ежемесячное пособие на содержание детей до 18-летнего возраста, оплата детям погибшего работника стоимости впервые получаемого начального профессионального образования, а также стоимости впервые получаемого среднего профессионального или высшего профессионального образования по очной (дневной) системе в государственных учреждениях, предоставление бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение, отдых в летних лагерях, помощь в погашении имеющихся кредитных обязательств и прочие льготы", - резюмирует "Роснефть".

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ми-8
 

Последние новости:



Другие новости за 27.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022