Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Калашников: приостановка безвизового режима с Турцией - вынужденная мера по антитеррору.

27.11.15

Решение о приостановке безвизового режима с Турцией - одна из вынужденных мер в рамках борьбы с международным терроризмом. Такое мнение высказал ТАСС первый зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников (КПРФ).

"Это, в первую очередь, будет способствовать борьбе с терроризмом, чтобы не облегчать режим въезда боевикам. В этом плане, это оправдано", - полагает он.

"Наши граждане в Турции не могут чувствовать себя в безопасности"

Вице-спикер Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Николай Левичев приветствует решение о приостановке безвизового режима с Турцией. При этом Левичев заявил, что надеется на то, что "Росавиация запретит полеты в эту страну". "Наши граждане в Турции, очевидно, не могут чувствовать себя в безопасности", - подчеркнул вице-спикер.

Левичев также обратил внимание, что "за те дни, что прошли с момента падения нашего самолета, Турция не только не извинилась за этот акт агрессии, но и продолжила накалять обстановку".

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам встречи с сирийским коллегой Валидом Муаллемом заявил, что "принято решение руководством РФ о том, чтобы приостановить безвизовый режим, который действует между Россией и Турцией". "Это решение вступит в силу с 1 января", - уточнил он.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 27.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022