Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В красноярскую больницу перевезены все 15 пострадавших при крушении Ми-8.

27.11.15

Самолет санавиации доставил в Красноярск еще шестерых пострадавших при крушении вертолета Ми-8 в Турухарском районе. Четверо из них находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства по итогам заседания оперативного штаба региона.

"Все 15 человек, пострадавших в авиакатастрофе, будут проходить дальнейшее лечение в Краевой клинической больнице", - уточнили в пресс-службе.

В четверг вечером было принято решение об эвакуации из Игарки девяти травмированных при крушении вертолета. Ночью они были доставлены в краевую больницу в сопровождении медицинских работников и психологов регионального ГУ МЧС.

"Тяжелое состояние еще шести человек не позволило подготовить их к транспортировке. После проведения неотложных оперативных вмешательств врачи дали разрешение на вылет, и сегодня около 11 часов утра самолет БЕ-200ЧС был отправлен в Красноярск", - пояснили в правительстве региона.

По данным регионального минздрава, в реанимации находятся 8 из 15 пострадавших, четверо их них - в сознании. Четыре человека в состоянии средней тяжести были направлены в отделения торакальной хирургии, нейрохирургии, травматологии с переломами, черепно-мозговыми травмами. Трое находятся в удовлетворительном состоянии под наблюдением врачей отделения травматологии и нейрохирургии.

Крушение вертолета Ми-8

26 ноября вблизи аэропорта Игарка потерпел крушение вертолет Ми-8 авиакомпании "Турухан", следовавший к нефтяному месторождению Ванкор. На борту находились вахтовики "Ванкорнефти" - дочернего предприятия НК "Роснефть". Экипаж вертолета не вышел на связь в 10:00 по местному времени.

В ходе поисковых работ машина была обнаружена лежащей на боку на берегу реки Енисей в 2 км от аэропорта вылета. На борту находились 25 человек - три члена экипажа и 22 пассажира. Погибли 10 человек, один из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии. Девять человек бортами санавиации доставлены в больницы Красноярска.

В Красноярском крае в пятницу объявлен день траура по погибшим.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Бе-200Ми-8
 

Последние новости:



Другие новости за 27.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022