Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Аэрофлот ввел в эксплуатацию полнопилотажный тренажер для Boeing 737NG.

27.11.15

A-320 Аэрофлот
A-320 Аэрофлот Фото: Аэрофлот

Аэрофлот ввел в эксплуатацию полнопилотажный тренажер Full Flight Simulator (FFS) для самолета Boeing 737 Next Generation.

Тренажер FFS B737NG с высокой степенью реалистичности имитирует полет воздушного судна и позволяет отрабатывать навыки пилотирования самолета Boeing 737NG на всех этапах выполнения полета, а также технологию действий экипажа в штатных, сложных и аварийных ситуациях в режиме реального времени.

FFS В737NG стал третьим тренажером для этого типа ВС, поступившим в Аэрофлот в рамках контракта с канадской фирмой САЕ Inc.: ранее в тренажерном комплексе был установлен интегральный процедурный тренажер для летного состава IPT B737-800W и виртуальный тренажер для инженерно-технического состава CLASSROOM В737NG (VMT).

Аэрофлот уделяет большое внимание развитию и совершенствованию учебно-тренажерной базы для обеспечения качественной подготовки работников компании. Данные технические средства обучения обеспечивают качественную подготовку летного состава не только Аэрофлота, но и сторонних организаций, а также наземного персонала для ВС B737NG. Кроме того, использование собственных тренажеров дает значительную экономию финансовых средств за счет переноса обучения специалистов Аэрофлота на собственную учебную базу.

Аэрофлот - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1057 пунктов в 179 странах. В 2014 году Аэрофлот перевез 23,6 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 34,7 млн.

Аэрофлот в 2015 году в четвертый раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в мире, который насчитывает 166 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.

 
Источник: Аэрофлот-Российские авиалинии   Все новости компании
 
Компании: Авиакомпании  /  Аэрофлот-Российские авиалинии
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 27.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022