Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

На месте крушения Ми-8 в Красноярском крае найдены самописцы - СУСК.

27.11.15

На месте крушения Ми-8 в Красноярском крае найдены самописцы, рассматриваются несколько версий крушения: отказ техники, ошибка пилотирования, плохие метеоусловия, сообщила РИА Новости официальный представитель Западно-Сибирского СУСК на транспорте Яна Стрижова.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Турухан" потерпел крушение в четверг под Игаркой в Красноярском крае, 10 человек погибли, еще 15 госпитализированы.

По данным следствия, к месту крушения Ми-8 прибыла следственная группа Западно-Сибирского СУСК. Следователи и криминалисты вместе с представителями Межгосударственного авиационного комитета приступили к осмотру места крушения вертолета.

"В настоящее время на месте происшествия обнаружены бортовой и речевой регистраторы, которые изъяты следователями и переданы представителям комиссии Межгосударственного авиационного комитета для изучения их данных… Следствием рассматриваются различные версии авиакатастрофы вертолета Ми-8, в том числе отказ техники, ошибка пилотирования, ненадлежащее качество топлива и сложившиеся во время полета метеоусловия", - сказала Стрижова.

Она добавила, что в рамках расследования уголовного дела назначены судебно-медицинские экспертизы в отношении погибших в авиакатастрофе, изучается документация, свидетельствующая о прохождении членами экипажа профессиональной подготовки, а также техническая документация на воздушное судно.

 
Источник: РАПСИ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ми-8
 

Последние новости:



Другие новости за 27.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022