Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Польша возобновит расследование крушения Ту-154 Леха Качиньского.

27.11.15

Как сообщает агентство Reuters, победившая на парламентских выборах в Польше партия "Право и справедливость" планирует возобновить расследование обстоятельств крушения самолета президента страны Леха Качиньского под Смоленском в 2010 году. Партию возглавляет брат-близнец погибшего президента Ярослав Качиньский.

Напомним, 10 апреля 2010 года в Смоленской области потерпел крушениесамолет Ту-154, направлявшийся из Варшавы в Смоленск. Погибли все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа. Как сообщили в МИД Польши, на борту лайнера были высшие лица государства, в том числе президент Польши Лех Качиньский с супругой Марией, глава Бюро национальной безопасности Польши и заместитель главы МИДа. Они собирались принять участие в траурных мероприятиях, посвященных событиям в Катыни. В Польше был объявлен семидневный траур по погибшим.

Следственный комитет России в апреле 2015 года заявил, что не может завершить расследование катастрофы Ту-154 в том числе из-за того, что польская сторона не отвечает на запросы из России. По данным "Ъ", следствие планирует прекратить уголовное дело в связи с гибелью непосредственных виновников трагедии.

 
Источник: Коммерсантъ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ту-154
 

Последние новости:



Другие новости за 27.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022