Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Двенадцать рейсов задержаны на прилет и вылет в аэропорту Южно-Сахалинска из-за метели.

27.11.15

Двенадцать рейсов задержаны на прилет и вылет в аэропорту Южно-Сахалинска из-за метели, сообщил ТАСС представитель авиапредприятия.

"По метеоусловиям аэропорта задержано отправление региональных рейсов (Оха, Курильск, Южно-Курильск, Шахтерск) и рейс на Москву. На 28 ноября перенесено прибытие рейсов из Хабаровска, Владивостока, Охи, Курильска, Южно-Курильска, Шахтерска", - сказал собеседник агентства.

По данным пресс-службы авиапредприятия, аэропорт "Южно Сахалинск" работает по фактической погоде. Метеорологические условия в районе аэродрома ухудшаются (видимость составляет 600 метров). В настоящее время на аэродроме работает вся необходимая снегоуборочная техника. Взлетнопосадочная полоса находится в состоянии, пригодном для выполнения полетов.

"Вся информация о задержанных рейсах доводится до пассажиров своевременно. Скопления людей в аэровокзале нет", - отмечает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что 27 ноября к Сахалину подойдет мощный циклон. Объявлено штормовое предупреждение.

По данным синоптиков, днем 27 и ночью 28 ноября 2015 года на территории Корсаковского, Анивского, Холмского, Невельского, Долинского, Макаровского, Томаринского районов и в.Южно-Сахалинск ожидается сильный, местами очень сильный снег (7-19 мм, местами 20 мм и более за 12 часов), сильная метель, видимость менее 500 м, ветер 25-30 м/с.

В связи с непогодой спасатели рекомендуют жителям региона без особой необходимости не покидать пределы населённого пункта; отложить выезды на рыбалку, охоту и т.п. на период действия предупреждения; туристическим группам, находящимся на маршрутах, следует переждать погоду в подготовленных для этого местах.

Из-за непогоды приостановлено движение паромов на линии Хомск (Сахалинская область) - Ванино (Хабаровский край) и перенесен ориентировочно на 28 ноября рейс теплохода "Поларис" на Курильские острова.

Мэрия Южно-Сахалинска из-за циклона приняла решение сократить занятия первой смены и отменить уроки во вторую смену во всех школах областного центра.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 27.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022