Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Из-за усиления метели более 10 рейсов в аэропорту Южно-Сахалинска перенесены на другие дни.

27.11.15

Из-за усиливающейся метели на юге Сахалина в аэропорту Южно-Сахалинска задержаны 14 рейсов (7 - на вылет и столько же на прилет), они перенесены на субботу и понедельник, сообщает пресс-служба предприятия.

Еще один рейс из Южно-Сахалинска в Сеул (Республика Корея) и обратно в пятницу авиакомпания Asiana Airlines отменила.

"По метеоусловиям аэропорта Южно-Сахалинска рейс 1743 "Аэрофлота" по маршруту Южно-Сахалинск - Москва задержан до субботы до 14:00 местного времени. Представители авиакомпании занимаются расселением пассажиров в гостиницы города", - говорится в сообщении.

Межрегиональные рейсы на Курилы, в Оху (север Сахалина) и в Шахтерск (западное побережье Сахалина) перенесены на субботу, в Курильск (о. Итуруп, средние Курилы) - на понедельник. На субботу перенесены рейсы во Владивосток и Хабаровск.

"Аэропорт работает по фактической погоде. Метеорологические условия в районе аэродрома ухудшаются (видимость составляет 600 метров). На аэродроме работает вся необходимая снегоуборочная техника. Взлетно-посадочная полоса находится в состоянии, пригодном для выполнения полетов", - отмечает пресс-служба.

По ее данным, скопления людей в здании аэровокзала нет.

Как сообщалось, юг Сахалина (7 районов и Южно-Сахалинск) оказались в пятницу под влиянием циклона, который пришел со стороны Японского моря. Во второй половине дня пятницы и предстоящей ночью ожидаются сильные метели и штормовой ветер. Улучшение погоды ожидается днем в субботу.

Паромная переправа Холмск-Ванино, связывающая Сахалин с материковой частью РФ, закрылась из-за шторма в море вечером в четверг. В пятницу во всех школах юга острова отменены занятия во вторую смену во всех школах. Накануне спасатели попросили работодателей юга Сахалина сократить рабочий день в пятницу до обеда.

 
Источник: Интерфакс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 27.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022