Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Результаты конкурса пунктуальности за октябрь 2015 года.

27.11.15

Аэропорт Домодедово
Аэропорт Домодедово Фото:

Московский аэропорт Домодедово публикует итоги ежемесячного конкурса пунктуальности среди авиакомпаний-партнеров воздушной гавани. Согласно данным рейтинга в октябре 2015 года лидерами стали S7 Airlines, "Россия", "Белавиа", "Ижавиа", Lufthansa, Air Moldova, "Днеправиа" и Etihad Airways.

Ежемесячно результаты конкурса пунктуальности авиакомпаний-партнеров аэропорта Домодедово распределяются по восьми категориям, зависящим от частоты выполнения рейсов и максимальной взлетной массы воздушного судна. Лидер первой категории - компания S7 Airlines, выполнившая 2882 точных рейса. Максимального показателя во второй категории достигла авиакомпания "Россия", осуществившая 184 рейса без задержек. Наилучший результат в третьей категории у авиакомпании "Белавиа", он равен 213 перелетам без отклонения от расписания. Компания "Ижавиа" выполнила в октябре 61 пунктуальный рейс и одержала победу в четвертой категории конкурса.

Самой пунктуальной в категории для иностранных авиакомпаний стала Lufthansa, продемонстрировав результат, равный 162 точным рейсам. Air Moldova осуществила 83 пунктуальных рейса и заняла следующую позицию в рейтинге. Также в числе победителей конкурса - "Днеправиа" (48 пунктуальных рейсов) и Etihad Airways (31 рейс строго по расписанию).

Конкурс пунктуальности авиакомпаний-партнеров проводится Московским аэропортом Домодедово уже более шести лет. За это время число партнеров воздушной гавани увеличилось на треть. В октябре 2015 года 70 перевозчиков выполняли рейсы из Домодедово. Количество внутренних и международных направлений маршрутной сети аэропорта составляет 205, 76 из которых являются уникальными для Московского авиационного узла.

Московский аэропорт Домодедово - крупнейшая воздушная гавань России, в 2014 году аэропорт обслужил 33,04 млн человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld.

 
Источник: Аэропорт Домодедово   Все новости компании
 
Компании: Аэропорты  /  Аэропорт Домодедово
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 27.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022