Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Интернет-портал AirlineRatings опубликовал список лучших авиакомпаний.

03.12.15

Портал AirlineRatings опубликовал список лучших авиаперевозчиков будущего года. Эксперты AirlineRatings оценивали авиакомпании по уникальной, разработанной специально методике, включающей анализ параметров безопасности, инновационности и комфортности полета для пассажиров. Данная методика разрабатывалась в течение двух лет, после чего была признана и одобрена Международной организацией гражданской авиации (IATA). 

Чтобы получить высокую оценку авиакомпания должна обладать высочайшим уровнем безопасности (7 звезд из 7), а также предлагать инновационные предложения для удобства пассажиров на борту - от развлекательных программ до инновационного устройства пассажирского салона. 

Эксперты не проводят открытых голосований среди пассажиров, но учитывают мнения и отзывы пассажиров на форумах и интернет-сайтах. 

Согласно опубликованному рейтингу, в десятке лучших авиакомпаний мира оказались сразу четыре перевозчика из Азии. Что касается европейских авиакомпаний, то попадания в рейтинг удостоилась только одна - и то, лишь на последнем, десятом месте. 

Таким образом, в топ рейтинга вошли 1 австралийская, 1 новозеландская, 2 из ОАЭ, 4 азиатские, 1 американская и 1 европейская авиакомпании. 

Лучшей авиакомпанией мира была объявлена Air New Zealand. Авиакомпания получает данный титул третий раз подряд, но в этом году она стала также лидером и в категориях "Лучший эконом-класс" и "Лучший премиальный эконом-класс". Данная авиакомпания предлагает лучшие предполетные услуги - от сопровождения несовершеннолетних детей до возможности скачать специальное приложение и получить бесплатную чашку идеально сваренного кофе прямо перед вылетом. 

На втором - австралийская Qantas Airways. Qantas - австралийский авиаперевозчик, самая большая авиакомпания Австралии. Основанная в 1920 году, она занимает третье место в списке старейших действующих авиакомпаний мира. Qantas - специалисты по кейтерингу, они предлагают беспрецедентный выбор из четырех блюд в салоне экономического класса и удвоенные порции; они первыми ввели опцию выбора и предзаказа еды онлайн накануне полета. Кроме того, эксперты отмечают исключительное качество лаунжей этой авиакомпании, предлагающих бесплатные еду и напитки, душ и скоростной беспроводной интернет. 

На третьем месте Etihad Airways - национальная компания Объединенных Арабских Эмиратов. При выставлении этой оценки AirlineRatings отмечают невиданно-роскошные пассажирские салоны первого класса и бизнес-класса на бортах данной авиакомпании. 

В десятку также вошли Cathay Pacific Airways, Singapore Airlines, Emirates, EVA Air, Virgin Atlantic /Virgin Australia, All Nippon Airways и Lufthansa. 

Согласно альтернативному рейтингу - Skytrax - Air New Zealand находится лишь на 17 строчке, а в тройке лидеров - Qatar Airways, Singapore Airlines и Cathay Pacific Airways.

 
Источник: Гудок   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 03.12.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022