Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Комиссия МАК завершила расследование авиационного происшествия с вертолетом Ми-8Т авиакомпании "Восток" в Хабаровском крае.

03.12.15

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила расследование авиационного происшествия с вертолетом Ми-8Т RA-22559 АО "Авиакомпания "Восток", происшедшего 15.08.2015 г. в Хабаровском крае.

Причиной авиационного происшествия с вертолетом Ми-8Т RA-22559 явилось невыдерживание экипажем безопасных высот и скоростей полета при ухудшении метеорологических условий ниже установленных для полетов по ПВП, что привело к попаданию вертолета в режим "вихревого кольца" и столкновению с водной поверхностью.

Авиационное происшествие явилось следствием непринятия экипажем своевременного решения о переходе на полет по ППП или уходе на запасной аэродром при ухудшении метеоусловий до значений ниже установленных.

Отсутствие установки радиовысотомера на безопасную высоту и маневрирование над гладкой водной поверхностью способствовали упущению экипажем контроля за высотой полета.

Причиной гибели 5 пассажиров явилось их утопление в затонувшем вертолете, который они не смогли своевременно покинуть после падения ВС в воду.

По результатам расследования разработаны рекомендации по повышению безопасности полетов.

 
Источник: Межгосударственный Авиационный Комитет   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ми-8ТМи-8
 

Последние новости:



Другие новости за 03.12.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022