Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Владимир Печеный: Реконструкцию колымского аэропорта завершит другой подрядчик.

03.12.15

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный принял участие в совещании в Минтрансе РФ во время рабочей командировки в Москву. Его провел заместитель Министра транспорта Российской Федерации Валерий Окулов. На нем был рассмотрен вопрос продолжения реконструкции аэропорта Магадан (Сокол). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

"Подрядная организация, которая выполняет эти работы, фактически не выполнила своих обязательств. В связи с этим произошла серьезная задержка с реализацией программы развития транспортной системы России в Магаданской области. Будут приняты жесткие решения по данной ситуации", - сообщил Владимир Печеный.

Он уточнил, что итогом совещания стало решение о расторжении договора с действующей подрядной организацией. Будет подготовлен и заключен новый контракт с более добросовестной компанией. Было принято решение о необходимости скорейшего завершения работ по проектированию второй очереди реконструкции аэропорта "Магадан" (Сокол), которая включает в себя мероприятия по обеспечению транспортной безопасности данного объекта.

"Было дано поручение в кратчайшие сроки завершить сдачу уже построенных объектов, в частности светосигнального оборудования в главном колымском аэропорту. По всем поручениям ответственным организациям и лицам необходимо будет отчитаться в Минтрансе РФ через две недели", - отметил губернатор Магаданской области.

Глава Колымы добавил, что выполнение данных мероприятий позволит программе реконструкции идти по ранее утвержденному графику в соответствии с поручениями Президента РФ Владимира Путина в отношении развития транспортной инфраструктуры Магаданской области.

 
Источник: Колыма.RU   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 03.12.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022