Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Аэропорт "Симферополь" выкупит землю возле аэродрома.

03.12.15

Аэропорт "Симферополь" ищет собственников участков, расположенных возле аэродрома, и намерен выкупить у них землю, сообщила пресс-служба Министерства имущественных и земельных отношений Крыма.

"Акционерное общество "Международный аэропорт "Симферополь", признанное объектом значимым для Республики Крым, устанавливает местонахождение собственников земельных участков в поселках Родниковое, Мирное, Перово и Гвардейское Симферопольского района и примыкающих к территории аэропорта земель", - говорится в пресс-релизе.

Мероприятия по созданию объектов аэропортовой инфраструктуры предусмотрены федеральной целевой программой "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года".

Аэропорт "Симферополь" построен в 1940-х годах и может принимать все типы воздушных судов.

Его пассажиропоток за девять месяцев 2015 года составил 4,33 млн человек - на 7,5% больше, чем за аналогичный период 2014 года.

Согласно данным Росавиации, по итогам работы за шесть месяцев 2015 года крымский аэропорт стал шестым по количеству обслуженных пассажиров в России (по итогам 2014 года он был на 9-м месте).

 
Источник: Интерфакс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 03.12.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022