Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Следователи изъяли навигаторы и документы с разбившегося в ХМАО вертолета.

03.12.15

В ХМАО следователи продолжают выяснять обстоятельства авиакатастрофы с вертолетом Eurocopter АS-350, в которой погибли четыре человека. На данный момент с места происшествия изъяты портфель с формулярами на воздушное судно, переносной GPS-навигатор, демонтирован стационарный навигатор GPS и блок управления двигателем. Все это передано представителям комиссии Межгосударственного авиационного комитета для изучения и расшифровки.

Также в ближайшее время на экспертизу отправят изъяты образцы горюче-смазочных материалов. А сегодня, 3 декабря, планируется вывоз фрагментов разрушенного воздушного судна с места катастрофы, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте.

Как ранее сообщало РБК Тюмень, вертолет, принадлежащий авиакомпании "Скол", разбился 29 ноября вблизи реки Охлым в 8 километрах от поселка Кедровый. Воздушное судно осуществляло работы по доставке работников на нефтяные месторождения и летело по маршруту "Сургут-Средненазымское месторождение, Галяновское месторождение - Сургут". На момент крушения на борту находились командир воздушного судна, второй пилот и двух работников АО "Ритек". Все они погибли на месте. Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц".

 
Источник: РБК   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 03.12.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022