Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Несколько российских авиакомпаний снизят агентскую комиссию на внутренних рейсах.

03.12.15

Авиакомпании "Аэрофлот", "Уральские авиалинии" и S7 Airlines с 1 января снижают агентские комиссии при продаже билетов на внутренние рейсы, сообщает Ассоциация туроператоров России. По ее данным, "Аэрофлот" с 1 января отменяет комиссию агентам на всех внутренних рейсах, выполняемых под кодом SU, включая рейсы "дочек" авиакомпании "России" и "Оренбургских авиалиний".

Отмечается, что сейчас максимальная комиссия "Аэрофлота" составляет около 5% от стоимости билета. Авиакомпания планирует сохранить комиссию на международных рейсах, однако с 1 января ее максимальный размер составит 3%. Также "Аэрофлот" установил вознаграждение за привлечение пассажиров на рейсы, нуждающиеся в дополнительной загрузке: бонус составит 5% от тарифа.

"Уральские авиалинии" с 1 января за проданные билеты по России будут платить 1 руб., при продаже билетов по СНГ и в Грузию - 5% от тарифа, за билеты экономкласса на международных направлениях - 2%, за билеты бизнес-класса на международных рейсах - 5%.

В свою очередь, S7 Airlines тоже устанавливает размер комиссии с 1 января 2016 года в размере 1 руб. на продажу билетов на внутрироссийских направлениях, на рейсах авиакомпаний--партнеров S7, на маршрутах, содержащих базовые направления, и за билеты по распродажному тарифу. Сообщается, что за остальные билеты перевозчик намерен платить агентскую комиссию в размере 4% от тарифа. При этом комиссия не оплачивается с сумм такс и сборов.

 
Источник: Коммерсантъ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 03.12.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022