Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Авиакомпания "Аврора" запустила восьмой внутрикраевой авиарейс в Приморье.

03.12.15

Авиакомпания "Аврора" (входит в группу компаний " Аэрофлот ") в четверг начала выполнять полеты по внутрикраевому маршруту Владивосток - Дальнегорск в Приморье, говорится в сообщении авиаперевозчика.

Рейсы будут выполняться два раза в неделю на самолетах DHC-6 TwinOtter 400.

С учетом нового направления, "Аврора" выполняет, в общей сложности, восемь регулярных внутрикраевых рейсов в Приморье на самолетах DHC-6: из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Терней, Дальнереченск и Дальнегорск, из Тернея в Амгу, Светлую, Единку, а также один региональный рейс из Кавалерово в Хабаровск.

За девять месяцев года региональными авиарейсами в Приморье воспользовались более 14 тыс. человек.

Авиакомпания "Аврора" создана в 2013 году по поручению правительства РФ на базе авиакомпаний "Владивосток Авиа" и "Сахалинские авиатрассы". "Аврора" является крупнейшим авиаперевозчиком на Дальнем Востоке и стратегическим партнером местных региональных администраций по развитию внутрирегиональной авиации.

В настоящее время парк воздушных судов "Авроры" насчитывает 17 среднемагистральных воздушных судов (семь А319, три Boeing-737, семь DHC-8) и два самолета типа DHC-6.

Контрольный пакет (51%) АО "Аврора" принадлежит ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии", 49% - правительству Сахалинской области.

 
Источник: Интерфакс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 03.12.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022