Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Анкара разрешила Франции использовать турецкое воздушное пространство.

03.12.15

Власти Турции разрешили французским ВВС использовать воздушное пространство для нанесения ударов по ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки ИГИЛ). Об этом пишет турецкая газета Hurriyet.

"Мы одобрили запрос Франции на использование турецкого воздушного пространства при условии, что будут соблюдаться основные принципы действий коалиции против терроризма", отмечают в МИД Турции.

Париж заявил об усилении борьбы с террористами после 13 ноября, когда в результате серии терактов в Париже погибли и были ранены несколько сотен человек. Уже 15 ноября ВВС Франции нанесли первые удары по столице ДАИШ городу Ракке в центральной Сирии. В восточном Средиземноморье встал на боевое дежурство авианосец ВМФ Франции "Шарль де Голль".

В настоящее время Германия также готовится начать удары по террористам. Канцлер ФРГ Ангела Меркель уже дала согласие, а 4 декабря это решение должен рассмотреть немецкий парламент. Поскольку в рейхстаге значительная часть депутатов поддерживают Меркель, участие Германии в антитеррористической операции, скорее всего, будет одобрено.

Берлин намерен задействовать для операции в Сирии шесть самолетов "Торнадо" и 1200 военнослужащих для обслуживания авиаотряда. Предполагается, что базироваться немецкие самолеты будут на авиабазе Инджирлик в Турции.

 
Источник: Российская Газета   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 03.12.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022