Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В приоритете развития - субсидирование маршрутов.

03.12.15

Аэропорт Омск
Аэропорт Омск Фото:

26 ноября 2015 года в Новосибирске прошло заседание экспертной группы по развитию авиации в Сибирском федеральном округе, участие в котором принял заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ОАО "Омский аэропорт" Самир Ансаров.

 

В ходе встречи экспертов авиаотрасли рассматривались вопросы сохранения и увеличения объемов пассажирских перевозок субсидируемыми рейсами, а также авиационной безопасности. 

По итогам десяти месяцев текущего года Сибирский федеральный округ лидирует по количеству субсидируемых авианаправлений в стране. В грядущем году достигнутые показатели необходимо сохранить, и в первую очередь это касается судсибированных маршрутов на российские морские курорты, отметил Председатель экспертной группы - генеральный директор ОАО "Аэропорт Толмачево" Евгений Янкилевич. Кроме того, участники совещания говорили о необходимости развития региональных авиаперевозок за счет софинансирования из бюджетов субъектов Федерации. 

В рамках заседания члены экспертной группы доложили о ситуации с обеспечением охраны авиапредприятий и о принятых мерах по усилению мер безопасности. По мнению заместителя полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Андрея Филичева необходимо существенно усилить авиационный контроль для предотвращения любых актов незаконного вмешательства в деятельность воздушного транспорта.

 
Источник: Аэропорт Омск   Все новости компании
 
Компании: Аэропорты  /  Аэропорт Омск
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 03.12.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022