Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Минтранс еще раз предложит обнулить НДС для внутренних авиаперевозок.

03.12.15

Минтранс будет еще раз предлагать обнулить НДС для внутренних авиаперевозок, заявил журналистам глава ведомства Максим Соколов.

Ранее начальник отдела департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранса Андрей Иванов на "круглом столе" в Совете Федерации в понедельник заявил, что министерство предлагает обнулить НДС на внутренние авиаперевозки в качестве антикризисной меры для поддержки авиаперевозчиков на 2-3 года.

По его словам, снижение НДС до уровня 10% дало "определенный эффект". "Мы оцениваем это порядка 23 млрд рублей. С другой стороны, хотел бы обратить внимание, что общая стоимость субсидирования региональных перевозок всех пяти программ составляет порядка 9 млрд рублей, это очень небольшая сумма. Если считать по стоимости, как РЖД считают субсидии на всех перевезенных пассажиров, у них синергетический эффект по всем получается 450 рублей, по авиаперевозкам получается 180 рублей на одного пассажира", - добавил чиновник.

В начале сентября сообщалось, что правительственная комиссия по экономическому развитию и интеграции на заседании 1 сентября не поддержала предложение Минэкономразвития об обнулении ставки НДС для авиакомпаний сроком на 3 года. "Предложение не нашло поддержки", - отмечал источник "Интерфакса", добавив, что причины ему неизвестны.

Ранее правительство, чтобы поддержать авиакомпании, в июне текущего года снизило НДС на внутрироссийские рейсы с 18% до 10%, но многие авиаперевозчики выступали за его обнуление. В середине июля сообщалось, что Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) направила в адрес вице-премьера Аркадия Дворковича письмо, в котором просит установить нулевую ставку НДС на внутренние авиаперевозки.

 
Источник: Интерфакс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 03.12.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022