Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Самолеты США отработали в Эстонии посадку на неподготовленный аэродром.

08.12.15

Американские штурмовики A-10 Thunderbolt II, которые дислоцируются на авиабазе Эмари под Таллином, в понедельник успешно отработали в рамках учений посадку на неподготовленный аэродром на юге Эстонии, сообщил Главный штаб эстонских Сил обороны.

Штурмовики совершили посадку на аэродроме бывшей военной базы Килтси недалеко от города Хаапсалу на юге Эстонии. "Аэродром в Килтси давно не используется, и там отсутствуют необходимая для посадки аппаратура и средства навигации. Именно поэтому Килтси дает хорошую возможность обучению посадки на так называемый неподготовленный аэродром, что необходимо для поддержания квалификации военных летчиков", - сказал подполковник ВВС Эстонии Юлар Лыхмус.

Он добавил, что серия совместных учений ВВС Эстонии и США, которые проходят с сентября по начало января, успешно реализуется и пилоты, а также обслуживающий персонал ВВС обеих стран демонстрируют необходимые профессиональные возможности, которые дополняются и шлифуются в ходе учений.

Американские штурмовики A-10 прибыли на авиабазу Эмари во второй половине сентября для участия в совместных учениях. Штурмовики входят в состав 74-й эскадрильи 23-й авиагруппы ВВС США, дислоцированной на авиабазе Муди (Moody) в штате Джорджия. В начале ноября было принято решение оставить эскадрилью из 12 штурмовиков A-10 Thunderbolt II в Эстонии еще на два месяца, до 10 января следующего года.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 08.12.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022