Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Вертолет МЧС задействовали в Минске для выявления возможных проблем в теплосети.

16.12.15

В Минске задействовали вертолет Ми-8 МЧС для выявления возможных проблем в теплосети, сообщили БЕЛТА в МЧС Беларуси.

"Совместно с авиаторами МЧС работают представители компании из Санкт-Петербурга, задача которых - определить потери тепла. Это наиболее эффективный и экономичный способ определить места тепловых аномалий, где ремонт необходим в первую очередь", - пояснили в МЧС. Чтобы увидеть утечку тепла кроме обычной камеры наблюдения на вертолете используют тепловизор.

"Нестандартность задачи заключается именно в том, чтобы получить точную информацию с тепловизора. Для этого должны совпасть сразу несколько факторов: погодные условия и ювелирная точность на маршруте. Если хоть немного отклониться от курса, то не удастся собрать все данные в одну карту", - добавили в министерстве. Также там подчеркнули, что это достаточно масштабная задача. Необходимо обследовать 1190 км трубопроводов. "За один день совместной работы Ми-8 кружил над столицей четыре часа, преодолев 600 км. Это позволило выявить проблемы почти на четверти запланированного маршрута", - отметили в МЧС.

Как ожидается, такой способ обследования теплосети поможет сэкономить значительные средства и обеспечить тепловой комфорт, не отапливая площади на улице.

 
Источник: Белта   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ми-8
 

Последние новости:


Другие новости за 16.12.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022