Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Российские авиакомпании приостанавливают работу с турецкими авиацентрами.

16.12.15

Российские авиакомпании приостанавливают работу с турецкими центрами подготовки пилотов и центрами техобслуживания самолетов. Об этом ТАСС сказал источник в авиаотрасли.

По его словам, в Турции работают как центры по подготовке и переподготовке летного состава, так и центры техобслуживания воздушных судов. При этом российские авиакомпании пользуются услугами этих центров, но для заключения с ними контрактов и работы в Турции должны получать одобрение от Росавиации.

По словам источника, сейчас работа российских компаний с этими центрами замораживается: одобрение новых или прологнация действующих контрактов регулятором не производится.

Ранее газета "Коммерсантъ" сообщила, что Минэкономразвития по поручению премьера-министра РФ Дмитрия Медведева в рамках "специальных экономических мер" в отношении Турции подготовило проект постановления правительства, который увеличивает санкции со стороны России в отношении Турции. В том числе, предлагается ограничить обучение гражданского персонала авиакомпаний РФ в Турции.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 16.12.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022