Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Международный аэропорт "Уфа" принимает участие в премии "Воздушные ворота России".

16.12.15

Аэропорт Уфа
Аэропорт Уфа Фото:

Кроме уфимского авиапредприятия в группе аэропортов с пассажиропотоком более 1 млн. пассажиров в год за признание борются аэропорты Казани, Екатеринбурга, Самары, южных городов - Сочи, Краснодара и Анапы, сибирских - Иркутска и Новосибирска и других городов России. Онлайн-голосование пассажиров проходит на сайте Aviaru.net.

Напомним, что в прошлом году деятельность уфимского авиаузла была высоко оценена экспертным советом "Воздушных ворот России" - в номинации "Лучший аэропорт - 2014" (от 2 до 4 млн. пассажиров в год) МАУ стал лауреатом второй премии, уступив лишь Сочи.

За прошедший год в аэропорту были осуществлены крупные изменения: введен в эксплуатацию новый терминал международных авиалиний, что обеспечивает уровень комфорта обслуживания пассажиров стандарта "С" по классификации IATA. В ближайшее время начнется разработка проекта реконструкции терминала внутренних авиалиний. Реализация данного проекта не только позволит осуществить концепцию "моноблока", наиболее эффективно отвечающую инфраструктуре и пассажиропотоку МАУ, но и повысит пропускную способность внутреннего терминала вдвое - с 600 до 1,2 тыс. человека в час. Большое внимание авиапредприятие уделяет и работе по повышению качества обслуживания пассажиров.

Награждение победителей и лауреатов премии состоится в День работника гражданской авиации 9 февраля 2016 г. в рамках деловой программы Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS. У уфимского аэропорта вновь есть шанс на признание лучшим в одной из девяти номинаций. Независимо от оценок экспертного совета, по результатам народного голосования авиаузел может получить и приз пассажирских симпатий.

АО "Международный аэропорт "Уфа" - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов (внутреннего и международного).

 
Источник: Аэропорт Уфа   Все новости компании
 
Компании: Аэропорты  /  Аэропорт Уфа
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 16.12.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022