Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"ЮТэйр" не попала в список самых безопасных авиаперевозчиков.

11.01.16

 Фото: ЮтЭйр

Авиакомпания "ЮТэйр" не попала в список самых безопасных воздушных перевозчиков, сообщает сегодня РБК-Тюмень. В рейтинге независимого портала Airlineratings.com югорская компания получила шесть баллов, в то время как максимальное количество - семь баллов. Причиной стало несколько катастроф со смертельным исходом, случившихся у "ЮТэйра" за последние десять лет.

Из российских авиаперевозчиков максимальной оценкой могут похвастаться лишь "Аэрофлот" с дочерними компаниями "Россия", "Оренбургские авиалинии" и "Донавиа", а также "Уральские авиалинии". Всего же семь баллов набрали 148 авиакомпаний из 407 вошедших в обзор. Самой безопасной признана австралийская Qantas, самыми небезопасными - с рейтингом "одна звезда" - стали десять перевозчиков из Индонезии, Суринама и Непала.

Рейтинг составлялся исходя из данных аудитов, которые проводятся национальными и международными авиационными властями и организациями, а также судя по количеству авиапроисшествий в истории компаний. Отмечается и страна происхождения лайнеров в авиапарке компаний. Так, например, если в нем находятся только самолеты, построенные в России, компания может потерять одну звезду рейтинга.

 
Источник: ЮТэйр   Все новости компании
 
Компании: Авиакомпании  /  ЮТэйр
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 11.01.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022