Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Авиакомпания Dexter временно приостановила выполнение перелетов на маршруте Нижний Новгород - Саратов с 11 января.

11.01.16

Авиакомпания Dexter временно приостановила выполнение перелетов на маршруте Нижний Новгород - Саратов с 11 января. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в авиакомпании Dexter.

На сайте авиакомпании уточняется, что перевозчик принял такое решение "из-за отсутствия финансирования". Представитель авиакомпании сообщил НИА "Нижний Новгород", что приостановка перелетов на маршруте Нижний Новгород - Саратов носит временный характер. В настоящее время вопрос возобновления перелетов находится в стадии обсуждения.

В целом Dexter приостановил регулярные авиарейсы из Саратова и Волгограда по всей России. При этом авиакомпания намерена продолжить перелеты из Кирова, Ижевска, Пензы, Ульянова и Нижнекамска.

Напомним, что правительство Нижегородской области планировало выделить 40 млн рублей на субсидирование межрегиональных авиаперевозок в 2016 году. По данным министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, в рамках проекта планировалось организовать работу двух авиакомпаний - АО "Авиа Менеджмент Груп" (Dexter) и "ЮВТ- Аэро", которые совершают регулярные рейсы в Ижевск, Киров, Нижнекамск, Пензу, Пермь, Саратов, Ульяновск и Казань.

Ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области планирует оказать софинансирование перелетов по семи маршрутам в ПФО в 2016 году.

Напомним также, что сумма субсидий, выделенных из федерального бюджета на программу развития внутренних региональных перевозок в ПФО в 2015 году, составляла 620 млн рублей.

Пилотный проектпо развитию внутренних региональных перевозок, построению новой региональной маршрутной сети и увеличению деловой активности населения реализуется с 2013 года.

На новое расписание полетов в Приволжском федеральном округе авиакомпания Dexter перешла с 30 марта 2015 года.

 
Источник: НИА "Нижний Новгород"   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 11.01.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022