Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Казанская авиакомпания "Тулпар Эйр" купила новый бизнес-джет Bombardier Global 6000.

11.01.16

Казанская авиакомпания "Тулпар Эйр" начала эксплуатацию нового бизнес-джета Bombardier Global 6000. Об этом газете "БИЗНЕС Online" сообщил директор авиакомпании "Тулпар" Азат Хаким. Самолет будет обслуживать чартерные рейсы, сумму покупки лайнера в компании оставили без комментариев. Стоимость самолета, по данным открытых источников, составляет порядка $45,5 миллионов.

"Канада - северная страна и самолет Bombardier наиболее приспособлен к эксплуатации в суровых условиях по сравненною с другими производителями, - сказал Хаким. - И потом "Тулпар Техник" является единственным авторизованным центром Bombardier в России и СНГ. Понятно, что гарантийное обслуживание, не только техобслуживание, проводится в Казани. Эксплуатация получается дешевле".

Самолет был заказан в Канаде два года назад и только за счет "Тулпар Эйр", срок его окупаемости составит порядка 25 лет. Борт дальнемагистральный, у других самолетов этой марки, которые уже есть в компании, дальность меньше в несколько раз.

"Как правило, чартерных, бизнес-перевозок кризис касается не сильно, - прокомментировал влияние кризиса на бизнес-авиацию Азат Хаким. - Снижения бывают, но они не сильны. Бывает, что в кризис перевозки возрастают, потому что в такое время появляется много проблем у разных бизнес - структур, которые нужно решать, а чтобы их решать, нужно много перемещаться".

Авиакомпания "Тулпар Эйр" создана в конце 2004 года. Согласно базе данных "Контур", учредителями является ОАО "ТАИФ" (51%) и Азат Хаким (49%). Стратегическое направление деятельности авиакомпании - деловая авиация. В составе эксплуатируемого парка воздушных судов - самолеты Як-40, Як-42, Challenger 300, Cessna Citation JET 525, вертолеты Eurocopter EC135, Ми-8МТВ, Ми-2, Ми-8Т, сообщается на официальном сайте ГК "Тулпар". Самолеты базируются в Казани, Бегишево, Краснодаре, Красноярске, Москве.

Bombardier Global 6000 - большой сверхдальнемагистральный административный самолет, производимый компанией Bombardier Aerospace на заводе компании в Торонто. Global 6000 предлагает более высокую крейсерскую скорость, повышенную дальность, улучшенные планировку салона и освещение. Повышение дальности достигнуто за счет установки дополнительного бака на 674 кг топлива в корневой части крыла.

 
Источник: Бизнес Online   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Як-40Як-42Ми-8ТМи-8Ми-8МТВ
 

Последние новости:



Другие новости за 11.01.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022