Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Качиньский считает, что Польша достигла прогресса в расследовании причин Смоленской катастрофы.

11.01.16

Лидер правящей партии "Право и Справедливость" Ярослав Качинский во время ежемесячной церемонии, посвященной памяти жертв Смоленской катастрофы, заявил, что Польша "приближается к правде" о причинах трагедии.

"В последние месяцы, а в частности в этом, мы можем говорить, что то дело, ради которого мы здесь встречаемся, продвигается. Мы приближаемся все ближе к правде, правде о Смоленске", - приводит слова главы партии "ПиС" "Радио Польша".

Качиньский добавил, что "хотя публично сегодня об этом никто не говорит, и не будет говорить еще некоторое время, но очередные шаги предприняты". Он также рассчитывает, что президент страны Анджей Дуда "сдержит слово", и перед Президентским дворцом, в том месте, где после Смоленской катастрофы был установлен крест, будет открыта мемориальная доска в память о жертвах трагедии.

В ближайшее время правительство Польши намерено возобновить работу Комиссии по расследованию катастрофы президентского самолета Ту-154М, в которой в 2010 году погиб президент Польши Лех Качинский и еще 95 человек. Обломки польского президентского самолета, потерпевшего крушение 10 апреля 2010 года под Смоленском, по-прежнему находятся в России.

 
Источник: Росбалт   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ту-154Ту-154М
 

Последние новости:



Другие новости за 11.01.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022