Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Отзвук МАКСа. Минобороны потратило 60 миллиардов на закупку Су-35.

11.01.16

Минобороны РФ утвердило долгожданный контракт на закупку пятидесяти истребителей Су-35 у Объединенной авиастроительной корпорации. Его стоимость составила свыше 60 млрд рублей. Официально этот факт пока не подтвержден.

Договор был согласован в конце декабря, передают сегодня"Ведомости"со ссылкой на анонимные источники. Летом то же издание сообщало, что контракт планировалось заключить на авиасалоне МАКС-2015, при этом его стоимость оценивалась в сто миллиардов. По словам источников газеты, Минобороны пришлось затормозить процесс из-за перехода на однолетний бюджет.

Информаторы сообщили некоторые подробности и об экспортных контрактах ОАК. В частности, уже в этом году два Су-35 планируется передать Китаю в рамках договора на поставку 24 самолетов. Кроме того, корпорация рассчитывает на продажу двенадцати истребителей Индонезии. Наконец, близки к завершению переговоры об экспорте дюжины самолетов Су-32 в Алжир.

"ФедералПресс" напоминает, что Китай в прошлом году заключил контракты на поставку не только самолетов Су-35, но и комплексов связи для них. Их производителем выступит ОПК.

 
Источник: Федерал Пресс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-32Су-35
 

Последние новости:



Другие новости за 11.01.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022