Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Заместитель руководителя Росавиации Олег Клим провел рабочую встречу с директором Департамента международного сотрудничества Генеральной дирекции гражданской авиации Французской Республики г-ном Бертраном де Лякомобом.

27.01.16

26 января 2016 года по инициативе французской стороны состоялась рабочая встреча заместителя руководителя Росавиации Олега Клима с директором Департамента международного сотрудничества Генеральной дирекции гражданской авиации Французской Республики г-ном Бертраном де Лякомобом и Атташе по вопросам гражданский авиации при посольстве Франции в Российской Федерации г-ном Жюльеном Леве.

В ходе встречи затрагивались актуальные вопросы текущего и дальнейшего развития двухсторонних взаимоотношений в области гражданской авиации между Россией и Францией.

Олег Клим проинформировал г-на де Лякомба о том, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2015 года №1283 полномочия по сертификации воздушных судов, авиационных двигателей и авиационных винтов, а также международных аэродромов на территории Российской Федерации переданы в федеральные органы исполнительной власти Российской Федерации. Олег Клим подчеркнул, что Росавиация обеспечит правопреемство ответственности по данным вопросам. Французская сторона положительно оценила данную информацию.

Г-н де Лякомб отметил, что передача полномочий по сертификации от МАК к Росавиации позволит Франции напрямую взаимодействовать с авиационными властями Российской Федерации, что, несомненно, повысит эффективность двухсторонних отношений в области сертификации воздушных судов и агрегатов к ним, особенно с учетом того, что эти вопросы касаются крупнейших производителей авиационной техники в мире - Airbus и Eurocopter.

В ходе дальнейшей беседы были затронуты вопросы авиационной безопасности и контртеррористического противодействия на воздушном транспорте.

Французская сторона предложила провести в ближайшее время в Париже конференцию по авиационной безопасности с привлечением специалистов из стран Евросоюза, в том числе из Великобритании, Германии и Италии. Для участия в данной конференции в Федеральное агентство воздушного транспорта будет направлено официальное приглашение.

Также французская сторона согласилась с предложением Росавиации провести дополнительные двусторонние консультации по расширению воздушного сообщения между Россией и Францией, и в частности - назначению нескольких регулярных перевозчиков на паре городов, таких как Париж, Лион, Ницца и др.

 
Источник: Росавиация   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 27.01.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022