Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В аэропорту "Борисполь" в течение 2015 года увеличен объем перевозок до 7,3 млн пассажиров.

27.01.16

По результатам производственной деятельности ГП МА "Борисполь" обслужил 68% пассажиропотока Украины. В течение 2015 года в аэропорту "Борисполь" обслужили 7 277 135 пассажиров, что на 5,6% больше относительно показателей 2014 года и на 11,2% больше запланированного финансовым планом объема. Согласно данных Государственной авиационной службы Украины, пассажиропоток через аэропорты Украины в 2015 году сократился на 1,8% и составил 10 695 200 пассажиров.

Генеральный директор аэропорта "Борисполь" Евгений Дыхне: "2015 стал для аэропорта непростым годом. Значительное сокращение объемов авиаперевозок на отечественном рынке, которое стало ожидаемым результатом длительной нестабильности на востоке Украины, сложная экономическая ситуация, а также введения санкций в авиасообщении с РФ, колебания курса валют и снижение покупательной способности граждан, не способствовали развитию авиационной отрасли.

Однако аэропорт "Борисполь" в этой непростой ситуации смог сохранить положительные тенденции и использовать свой внутренний потенциал для дальнейшего развития. В 2015 году мы не только не уменьшили количество обслуженных пассажиров, но и впервые за последние три года продемонстрировали рост практически по всем показателям.

Сегодня аэропорт имеет все возможности - современный терминальный комплекс, новейшую технику, передовые технологии и профессиональный персонал для дальнейшего развития мощного воздушного узла восточной Европы, привлечения новых авиакомпаний и развития новых направлений".

Начиная с марта 2015 года, в "Борисполе" зафиксировался стабильный рост пассажиропотока на международных рейсах, а с апреля - и на внутренних.

По результатам деятельности в 2015 году общий рост пассажиропотока составил как на международных - 6,7 млн. (+5,6%), так и на внутренних - 578 тыс. (+5,5%) направлениях. Благодаря реализации комплекса мероприятий по развитию транзитного потенциала аэропорта, и в слаженной работе с базовым авиаперевозчиком в 2015 году аэропорт "Борисполь" увеличил на 69% количество транзитных пассажиров - до 774 739 человек.

В общем, из главного аэропорта страны за год было совершено 68 734 рейсов: 61 605 - международных, и 7129 - внутренних. Общее количество обработанных грузов составило 25 036 тонн (-0,7%), почты - 5 062 тонн (+2,4%).

Оптимизация операционной деятельности авиакомпаний и реализация комплекса мер по совершенствованию деятельности аэропорта позволила авиакомпаниям в течение 2015 года сократить время обслуживания  и повысить коэффициент загруженности воздушных судов на 6,5% - до 79,5%.

Подбивая итоги 2015 года, благодаря активной работе по развитию сети полетов, главному аэропорту страны удалось привлечь новых иностранных авиаперевозчиков - Adria Airways и SCAT, а также способствовать расширению сети полетов базового авиаперевозчика - авиакомпании МАУ.

В 2015 году из аэропорта "Борисполь" открыты новые регулярные направления - до Пекина (Китай), Кошице (Словакия), Кутаиси (Грузия), Мальты (Мальта), Монастыря (Тунис), Шымкента (Казахстан) и Запорожья (Украина).

В следующем году аэропорт прогнозирует увеличение количества обслуженных пассажиров на 2% относительно показателей 2015 года - до 7,4 млн пассажиров. "Борисполь" также продолжает вести переговоры с представителями авиакомпаний о возможностях открытия новых направлений в 2016 году, увеличению частот по существующим маршрутам, а также работает над привлечением новых авиаперевозчиков к сотрудничеству с аэропортом. В первую очередь это откроет для пассажиров "Борисполя" новые возможности для путешествий по всему миру.

 
Источник: Аэропорт Борисполь   Все новости компании
 
Компании: Аэропорты  /  Аэропорт Борисполь
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 27.01.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022