Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Суд отказал в банкротстве "Аэропортов Бурятии".

27.01.16

Вчера Арбитражный суд рассмотрел иск о банкротстве "Аэропорты местных воздушных линий Бурятии", поданный налоговым органом Вчера Арбитражный суд вынес решение отказать налоговой инспекции в признании "Аэропорты Бурятии" банкротом.

Текста с мотивацией суда на сайте пока нет, но как сообщалось ранее, должник (а вернее его партнеры) планировал погасить сумму долга во избежание банкротного процесса. Напомним, иск о банкротстве ОАО "Аэропорты местных воздушных линий Бурятии" поступил от МРИ ФНС №2 по РБ (второй налоговой) в ноябре прошлого года. В декабре арбитражный суд Бурятии принял иск к производству.

Как сообщал "Номер один", полгода назад господдержка ОАО "Аэропорты местных воздушных линий Бурятии" рассматривалась, как единственный выход из ситуации. Правительство Бурятии парировало, что не в силах взвалить на себя обязательства по возмещению лизинговых платежей компании.

Было предложено иное: республика приобретет пакет акций нового объединенного акционерного общества ("Аэропорты мвл Бурятии" и авиакомпании "ПАНХ"). Компания ПАНХ и правительство даже пожали руки за столом переговоров, а спустя полгода появилось заявление налоговой службы о банкротстве "Аэропортов".

Гендиректор "ПАНХ", партнера "Аэропортов", пояснил, что не видит в этом смысла. - Обанкротить районные аэропорты легко, а дальше пострадают пассажиры и работники, - заявил Константин Осин. Дело в том, что два года назад ОАО "Аэропорты МВЛ Бурятии" получило чистый убыток почти в 11 миллионов рублей. На авиакомпанию посыпались иски.

Среди истцов значились и представители федеральных и региональных госструктур. Несмотря на это, на сегодня местные авиаперевозчики заявляют о реализации плана по слиянию компаний. Со слов гендиректора "ПАНХ" Константина Осина, акционерное общество уже создано.

Далее планируется выпуск акций, контрольный пакет которых, с согласия Хурала, должно купить правительство республики. Причиной заявления о банкротстве, как сообщалось ранее, стал долг перед бюджетом в 1,3 миллиона рублей. Возможно, как и обещал директор ПАНХ, долг "Аэропортов" погашен.

 
Источник: Байкал-Daily   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 27.01.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022