Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Авиакомпании рассчитывают на самостоятельных туристов из Башкирии.

27.01.16

В условиях сокращения пакетных выездных туров "Турецкие авиалинии" надеются заполнить рейсы трансферными пассажирами и самостоятельными туристами. Но большинство туристов переориентируются на внутренний рынок.

Об этом представители перевозчика рассказали сегодня на пресс-завтраке газеты "Коммерсант". Пассажиропоток из Уфы в компании упал в 2015 году на 50%. Это много - в "лучшем" по показателям Ставрополе компания потеряла в прошлом году 20%. Несмотря на неблагоприятную экономическую и политическую обстановку, уходить с рынка перевозчик не планирует, но реализацию планов развития приостановил. Всего пассажиропоток по данным уфимского аэропорта в 2015 году снизился на 39%. Ранее РБК-Уфа cообщал, что в 2015 году из расписания уфимского аэропорта исчезли восемь иностранных городов, включая Барселону, Прагу и Тель-Авив. Ушли из Уфы авиакомпании "Air Europa" и "Air Arabia", компания "Fly Dubai" сократила частоту рейсов. Авиакомпания "Czech Airlines" после почти годичного перерыва возвратила прямые рейсы из Уфы в Прагу.

Загрузка рейсов "Турецких авиалиний" сейчас составляет 67%, это при четырех рейсах в неделю вместо шести. Половина пассажиров - так называемые "трансферные", летающие через Стамбул в другие страны.

По словам представителей Турецких авиалиний, цены на билеты в рублевом выражении поднялись только на 10-15%, в евро они снизились. Компания идет на снижение прибыли, чтобы сохранить пассажиропоток. После того, как закрылись продажи пакетных туров в Турцию, ставка делается на "самостоятельных туристов". Возможности отдохнуть на турецком побережье сохраняются для тех, кто готов летать регулярными рейсами, самостоятельно организовывать трансфер и взаимодействовать с отелями.

Но таких туристов будет немного. Большинство переориентируется на внутренний туристический рынок. По словам руководителя туристической компании "Спутник-Юлдаш" Виктора Романова, рынок зарубежного туризма упал в 2 раза, количество туристических агентств в Уфе сократилось с 540 до 200. Соответственно в сопоставимых масштабах вырос внутренний рынок - в основном, это "морские" направления - Сочи и Крым. Появились предложения и по более экзотическим направлениям, например, пакетные туры на Камчатку по цене от 100 тысяч рублей с человека.

 
Источник: РБК   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 27.01.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022