Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Вертолет, разбившийся в Казахстане, перевозил больного младенца.

28.01.16

Двухмесячному младенцу, разбившемуся в результате крушения гражданского вертолета в Алматинской области Казахстана, до гибели был поставлен предварительный диагноз "лейкоз", сообщила РИА Новости заместитель руководителя областного управления здравоохранения Сауле Кусмолданова.

В среду спасателям поступила информация о том, что 27 января в 15.45 из города Ушарал Алматинской области в направлении города Талдыкорган вылетел вертолет, он доставлял больного ребенка в областную больницу. В поисках вертолета было задействовано порядка 500 человек и 70 единиц техники. На борту находились пилот, два медика и мать с ребенком. В четверг спасатели обнаружили обломки вертолета, никто из находившихся на борту не выжил.

"Поступила заявка от Алакольской центральной районной больницы в санитарную авиацию, которая находится в городе Талдыкоргане (административный центр Алматинской области) по консультации двухмесячного ребенка с предварительным диагнозом "лейкоз", - сказала Кусмолданова РИА Новости по телефону.

По ее информации, на место выехала консультативная бригада из детского онкогематолога и фельдшера.

"Они выехали, оказали консультативную помощь и вывезли ребенка в Талдыкорган для оказания дальнейшей специализированной медицинской помощи. В назначенное время вертолет не прилетел, сразу же были все спасательные службы… Только сегодня утром обнаружили крушение данного вертолета", - добавила она.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 28.01.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022