Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В Краснодарском крае началось летно-тактическое учение с авиацией объединения ВВС и ПВО Южного военного округа.

16.02.16

Сегодня в Южном военном округе (ЮВО) началось плановое летно-тактическое учение (ЛТУ) с авиационными частями объединения ВВС и ПВО, базирующимися на Юге России.

В общей сложности в учении задействовано около 40 единиц авиатехники, в том числе самолеты-разведчики Су-24МР, фронтовые бомбардировщики Су-34 и истребители Су-27.

В ходе ЛТУ летчики выполнят ряд учебных задач по воздушной разведке, прикрытию войск с воздуха и уничтожению наземных целей условного противника.

Экипажам фронтовых бомбардировщиков Су-34 на авиационном полигоне Копанской в Краснодарском крае предстоит выполнить прицельное бомбометание по полноразмерным мишеням. Координаты целей летчики получат уже после вылета от экипажей самолетов-разведчиков Су-24МР, выполнивших воздушную разведку непосредственно перед боевым применением и выявивших замаскированные пункты управления и места сосредоточения живой силы условного противника.

В свою очередь, пилоты истребителей Су-27 выполнят поиск, сопровождение и уничтожение воздушных целей управляемыми ракетами класса "воздух-воздух" на так называемых догонных курсах.

Основная цель учения - совершенствование летной натренированности экипажей и навыков боевого применения авиационной техники, а также повышение мастерства молодых летчиков.

 
Источник: МО РФ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-27Су-24Су-2Су-24МСу-34
 

Последние новости:



Другие новости за 16.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022