Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Совещание по созданию системы управления безопасностью полетов.

16.02.16

Ту-204СМ
Ту-204СМ Фото: ОАО "Туполев"

9 и 10 февраля 2016 года на московской площадке ПАО "Туполев" состоялось совещание, посвященное вопросам создания системы управления безопасностью полетов воздушных судов ПАО "ОАК". В мероприятии приняли участие представители профильных министерств и ведомств, а также руководители летно-испытательных подразделений дочерних зависимых обществ и авиаремонтных заводов ПАО "ОАК".

Участники совещания обсудили вопросы, связанные с повышением безопасности полетов воздушных судов и созданием системы управления безопасностью полетов, основная задача которой - выявление потенциально опасных факторов в авиационной среде.

Работы по созданию и реализации системы управления безопасностью полетов в ПАО "Туполев" организованы в конце 2014 года в соответствии с требованиями Постановления Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2014 г. № 1215 "О порядке разработки и применения систем управления безопасностью полетов воздушных судов, а также сбора и анализа данных о факторах опасности и риска, создающих угрозу безопасности полетов гражданских воздушных судов, хранения этих данных и обмена ими", а также стандартами Международной организации гражданской авиации ICAO.

Ожидаемым результатом выполнения работ по реализации системы управления безопасностью полетов является повышение общего уровня безопасности полетов на этапах проектирования, производства и летных испытаний авиационной техники, а также создание существенного задела для безопасной эксплуатации вновь создаваемой и модернизируемой авиатехники.

 
Источник: Туполев   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 16.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022