Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Американские истребители задействуют в учениях вблизи границы России.

16.02.16

ВВС США перебросят весной 2016 года шесть истребителей F-15 в Финляндию для участия в учениях вблизи российской границы. Об этом сообщает в понедельник, 15 февраля, CNN со ссылкой на свои источники.

Самолеты 173-го истребительного крыла, базирующиеся в Орегоне, примут участие в учениях под названием Atlantic Resolve ("Атлантическая решимость" - прим. "Ленты.ру"). Учения пройдут на расстоянии 160 километров от российской границы с 9 по 22 мая.

Как отмечается, учения подобного масштаба прежде никогда не проводились в Финляндии, не входящей в НАТО. В них будут задействованы около 100 военнослужащих 173-го крыла.

10 февраля генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс намерен расширить военный контингент в Восточной Европе на границах с Россией. Речь идет о размещении шести тысяч военнослужащих Североатлантического блока, этот контингент не будет постоянным, он будет подвергаться ротации. Окончательное решение должно примут на саммите стран-членов НАТО, который пройдет в Польше в июле этого года.

Как сообщала 9 февраля The Daily Telegraph, в НАТО опасаются, что Москва может организовать "гибридную войну" или полномасштабное вторжение в прибалтийские страны, а также в государства Восточной и Южной Европы. В связи с этим планируется разместить дополнительные подразделения в Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Румынии и Болгарии. Их костяк могут составить военнослужащие США, Великобритании и Германии, оснащенные мобильными средствами ПВО.

 
Источник: Lenta.ru   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 16.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022