Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Утверждены параметры консолидации активов аэропорта "Внуково".

16.02.16

Правительство РФ утвердило параметры и порядок консолидации активов аэропорта "Внуково", по итогам которой доля РФ в уставном капитале ОАО "Международный аэропорт "Внуково" составит 25,1%, частных акционеров - 74,9%, говорится в сообщении Росимущества во вторник.

"Распоряжением правительства РФ от 13.02.2016 № 217-р определены размер долей РФ и негосударственных акционеров в уставном капитале ОАО "Международный аэропорт "Внуково", состав имущества негосударственных акционеров, вносимого в качестве вклада в уставный капитал ОАО "Международный аэропорт "Внуково", а также определены основные условия планируемого к заключению акционерного соглашения между Российской Федерацией и негосударственными акционерами", - говорится в сообщении.

В соответствии с указом президента России от 1 августа 2015 года предусмотрено внесение в качестве вклада РФ в уставный капитал ОАО "Международный аэропорт "Внуково" находящихся в госсобственности 74,74% акций АО "Аэропорт Внуково" и имущества негосударственных акционеров.

"С учетом проведенной оценки активов государства и негосударственного акционера, вносимых в ОАО "Международный аэропорт "Внуково", доля Российской Федерации в уставном капитале ОАО "Международный аэропорт "Внуково" составит 25,11695%, доля негосударственных акционеров - 74,88305%", - говорится в сообщении.

Принятые решения, добавляется в сообщении, направлены на стратегическое развитие Московского авиационного узла на принципах государственно-частного партнерства.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 16.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022